Получи документы

За кулисами театра побывали дошкольники из села Зыково

12 апреля 2016 в 08:31 - Светлана Черемискина
article9422.jpg

«Волшебный мир театра» - так назвали тематическую неделю в «Зыковском детском саду», которая традиционно проходит в конце марта во всех дошкольных учреждениях. В этом году ребятишки побывали за кулисами Театра юного зрителя, а потом устроили собственное представление в детском саду.

На детсадовский спектакль пускали за конфеты

В костюмерной Театра юного зрителя

Воспитатель Елена Веселова рассказала порталу МААМ, что экскурсия в Театр юного зрителя оставила у зыковских ребятишек неизгладимые впечатления. Работники театра рассказали детям о театральных профессиях, показали закрытые от глаз зрителей комнаты: костюмерную и бутафорскую. Ребята были удивлены таким обилием костюмов, реквизита, бутафорской еды. Посещение театра подвигло малышей на собственную постановку спектакля. Каждый хотел испытать себя в какой-нибудь роли: актера, режиссера, кассира, гримера, костюмера.

В«гримерной» детсадовского театра

И вот день премьеры в детском саду настал. Давали «Бременских музыкантов» по мотивам сказки братьев Гримм. «Работала касса, где за конфету можно было приобрести билет на спектакль, строгие контролеры проверяли наличие билетов, а билетеры рассаживали зрителей по местам. Юные актеры продемонстрировали свои артистические способности перед сверстниками, воспитанниками младших групп и родителями», - говорит воспитатель. Спектакль прошел «на ура», и зрители долго благодарили юных артистов аплодисментами. Фоторепортаж с места событий Елена Веселова опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «За кулисами театра побывали дошкольники из села Зыково»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД