МААМ-картинки

За медали «Знатоков ПДД» вяземские дошколята поборолись вместе с родителями

25 октября 2017 в 10:09 - Сергей Желонкин
article13953.jpg

Многие родители воспитанников подготовительной группы детского сада №3 города Вязьмы Смоленской области откликнулись на приглашение педагогов принять участие в вечере развлечений «Красный, жёлтый, зелёный». Он был проведён в формате весёлых соревнований между командами «Пешеходы» и «Автомобилисты». Наградой юным знатокам «дорожной азбуки» стали соответствующие медали.

Увлекательные соревнования, в которых можно проявить свои знания

Воспитатель подготовительной группы 3-го детсада Юлия Мануилова рассказала порталу МААМ, что они с коллегами стараются регулярно дополнять и закреплять знания своих подопечных о безопасном поведении на улицах и дорогах: «Обучение правилам дорожного движения детей – это жизненная необходимость. Поэтому задача воспитателей в детском саду – как можно раньше дать своим воспитанникам знания о правилах дорожного движения».

Для развлекательного досуга «Красный, жёлтый, зелёный» педагогами была разработана насыщенная и разнообразная программа. Разделившись на команды «автомобилистов» и «пешеходов», ребята разгадывали загадки, участвовали в викторине по дорожным правилам, пели песни, читали стихи, собирали пазлы – разрезные картинки по теме встречи, проявляли ловкость и сноровку в управлении игрушечными автомобилями, с увлечением состязались в других конкурсах тематических «весёлых стартов» по ПДД.

Ребята демонстрируют Незнайке своё умение правильно переходить проезжую часть дороги.

По доброй традиции подобных мероприятий, в них участвовал также и «гость из сказки». На этом вечере им стал Незнайка, роль которого исполнил один из воспитанников группы. Ребята охотно поделились с Незнайкой полезной информацией о правилах дорожного движения. Победила, как и полагается, дружба. А по итогам всех испытаний, как отмечает maam.ru Юлия Анатольевна, все участники команд получили памятные медали «Знатоков ПДД», отметившие их достойную компетенцию в этой важной сфере.


Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «За медали «Знатоков ПДД» вяземские дошколята поборолись вместе с родителями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД