Папки-передвижки

За натуральные витамины агитируют в ахтубинском детском саду

25 августа 2017 в 23:00 - Татьяна Варнавская
article13440.jpg

Почему нужно есть овощи, в чем польза фруктов и как вкусные ягодки влияют на здоровье человека — на эти другие вопросы получили ответы воспитанники детского сада №4 города Ахтубинска Астраханской области. В течение трех месяцев в дошкольном учреждении проходил проект «Вкусное лето!».

Вот оно какое — наше лето!

Воспитатель Айгуль Бектенова написала на maam.ru: «Лето самое любимое время года у наших детей и, конечно же, у нас у взрослых, когда поспевают наши любимые фрукты, ягоды, овощи». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, какую работу она провела со своими подопечными, чтобы углубить и систематизировать их знания о внешнем виде, названиях, свойствах ягод, фруктов и овощей. Проект был организован, чтобы показать малышам, какую роль эти продукты играют в жизни человека и какое влияние они оказывают на его здоровье. Воспитатель проводила с ребятами тематические беседы, рассказывая о «натуральных витаминах» — овощах, фруктах и ягодах. Дети закрепляли полученные знания во время и игр и творческих занятий. Одной теорией дело не ограничивалось — детсадовцы трудились на огороде и наблюдали за фруктовыми деревьями. Дошкольный педагог Айгуль Бектенова поставила перед собой цель развить у своих воспитанников потребность в новых знаниях о свойствах овощей, фруктов и ягод.

Рисуем «витамины»

Не только дети остались довольны участием в этом проекте, но и их родители — мамам и папам теперь не нужно объяснять малышам, почему нужно есть овощи. «Запасайтесь витаминами летом и будьте здоровы круглый год!» — пожелала в своем блоге дошкольный педагог Айгуль Бектенова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «За натуральные витамины агитируют в ахтубинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД