Получи документы

За неделю победили негативные эмоции в детском саду Ростовской области

25 ноября 2014 в 06:31 - Светлана Черемискина
article5749.jpg

Много радости и хорошего настроения подарила детям, родителям и педагогам Неделя психологии в детском саду «Тополек» станицы Багаевской. Игры, тренинги, арт-терапия и другие психологические фишки помогли многим справиться с негативными эмоциями и посмотреть на мир другими глазами

Неделя радостных встреч

Организатором Недели психологии в детском саду выступила старший воспитатель Галина Кочерыгина. Педагог продумала каждый день этого масштабного мероприятия – для детей и взрослых были предусмотрены разнообразные формы психологической поддержки. Дошколята с удовольствием превращались в маленькие цветочки на экологических тренингах, складывали плохие чувства в воздушные шары и избавлялись от них с веселым визгом, размышляли о дружбе в детском саду, рисовали с родителями для выставки «Мама, папа, я – дружная семья».

Дерево настроения - увлекательная и полезная игра

Не менее интересным стал для воспитателей День психологического здоровья педагогов. Для каждого утомленного сотрудника нашлось доброе слово, позитивное упражнение или творческое задание – негативные эмоции уходили прочь безвозвратно. Результатом психологического тренинга стал коллективный портрет дошкольных работников.

Коллективный автопортрет педагогов детского сада

Анализируя результаты психологических игр и тренингов, Галина Кочерыгина отмечает: «Было приятно слышать благодарные слова коллег, видеть результаты своего труда, а главное, дети, встречая меня в коридоре, интересовались, когда мы еще будем играть? Значит, усилия не напрасны, мой труд нужен». Педагог предоставила порталу МААМ план проведения Недели психологии в детском саду.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «За неделю победили негативные эмоции в детском саду Ростовской области»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД