Получи документы

За полезное питание агитировали волгодонские педагоги

10 мая 2015 в 11:08 - Татьяна Варнавская
article6447.jpg

Дошкольные педагоги детского сада «Чебурашка» города Волгодонск Ростовской области провели месячник здорового питания, в котором приняли участие и дошкольники, и их родители.

Здоровым быть - здорово

Воспитатель Екатерина Журба рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В нашем детском саду «Чебурашка» города Волгодонска с 1 по 30 апреля этого года прошел месячник здорового питания. Целью данного мероприятия является привлечение внимания родителей к актуальной на сегодняшний день теме о здоровом питании, формирование у детей и родителей основ грамотного здорового питания, знаний о возможности сохранения здоровья посредством рационального питания». Дошкольные педагоги провели анкетирование среди родителей по проблеме питания и выяснили, каково их отношение к здоровому и правильному питанию. Для родителей педагоги провели консультации на тему: «Азбука питания. Витамины и полезная пища», «Питание ребенка летом», организовали выставку «Полезная и вредная еда». Со своими подопечными воспитатели провели беседы «Здоровым быть - здорово», «Что такое вредная пища?», «Правильное питание». Дети рисовали рисунки на темы «Веселые витамины» и «Корзина с продуктами», отгадывали загадки об овощах и фруктах, участвовали в эстафете «Я питаюсь правильно».

Разговор о витаминах

«Тема здорового питания всегда актуальна, поскольку для детей это залог общего здоровья, активности, хорошего настроения. Пищевые привычки формируется в детстве, поэтому очень важно прививать нормы здорового питания для детей в семье с самого начала знакомства с взрослой пищей. Лучше, если это будет правильная, здоровая пища, а не гастрономия и фастфуд» - написала в своем блоге на МААМ Екатерина Журба.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «За полезное питание агитировали волгодонские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД