МААМ-картинки

За рулем патрульной машины посидели снежинские дошкольники

4 марта 2018 в 23:55 - Татьяна Варнавская
article15040.jpg

Приезду полицейской патрульной машины очень обрадовались в детском саду №26 «Снежинка» города Снежинска Челябинской области. Встреча дошкольников с сотрудниками полиции прошла в рамках проекта по ПДД «Малыши играют — правила дорожного движения изучают».

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Екатерина Попова рассказала в своем блоге на maam.ru о тематической неделе «Азбука безопасности. Транспорт», прошедшей в ее дошкольном учреждении. Дошкольные педагоги проводили для детей различные сюжетные, подвижные и дидактические игры для закрепления ПДД. Дошколята с удовольствием играли, вживаясь в роли водителей, пешеходов и полицейских. Ребята учились соблюдать правила безопасности, играя в новые дидактические игры «Собери светофор», «Машины едут», «Поставь машину в гараж» и лото «Транспорт».

Игры в группе

К участию в этом проекте были привлечены и родители дошкольников. Дома они вместе с малышами делали тематические поделки и рисунки. Из этих творческих работ в группе была оформлена выставка «Я пешеход». Кульминацией этого проекта стала встреча с сотрудниками полиции. Для дошкольников это была полная неожиданность. Мама одного из воспитанников приехала в детский сад на патрульной машине и рассказала детям о своей работе. Она провела с малышами беседу о значимости соблюдения правил дорожного движения на дорогах и важности дорожных знаков. Дошколята с удовольствием отвечали на вопросы и отгадывали интересные загадки. Дети пришли в восторг от того, что им разрешили посидеть за рулем патрульной машины. «Эта неделя для мальчишек нашей группы была самая интересная и познавательная» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Екатерина Попова и разместила в своем блоге фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «За рулем патрульной машины посидели снежинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД