Получи документы

За спасение деревьев и раздельный сбор отходов выступил искитимский детский сад

30 января 2018 в 22:46 - Сергей Желонкин
article14752.jpg

Экологическая акция по сбору макулатуры была организована среди образовательных учреждений города Искитима Новосибирской области. Она проходила под девизом «Школы и садики за раздельный сбор отходов». В течение двух месяцев сбор макулатуры для вторичной переработки производил детский сад №10 «Ручеёк». В результате активного участия, общими стараниями детей и взрослых, было собрано 2 тонны 978 кг макулатуры. И это было II место среди десяти участвующих детских садов города.

Акция помощи зелёной планете

Воспитатель детского сада «Ручеёк» Татьяна Сапронова отметила порталу МААМ, что они с коллегами постарались сделать всё возможное для того, чтобы участие в данной экологической и общественно-полезной акции стало для детей осознанным, способствующим расширению их кругозора и пополнению «копилки знаний» об окружающем мире.

«Во время её проведения с детьми были организованы беседы, наблюдения, исследовательская деятельность, просмотр презентаций. Дети узнали, как изготавливается бумага и что из макулатуры можно сделать много полезных вещей, при этом, не надо рубить дерево», – рассказывает Татьяна Анатольевна maam.ru.

Вся сданная макулатура тщательно учитывалась и складировалась на хранение.

В каждой из возрастных групп дошкольного учреждения был организован точный подсчёт всей поступающей для сдачи в переработку макулатуры. По итогам акции, дети группы Татьяны Анатольевны сдали вместе со своими родителями 397 килограммов ненужной бумаги, заняв третье место среди двенадцати групп детского садика. Все участники экологической акции оказали реальную помощь природе, ведь 1 тонна макулатуры спасает от вырубки 25 деревьев, использование макулатуры позволяет существенно экономить древесину. А это значит – жить на более чистой и зелёной планете.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «За спасение деревьев и раздельный сбор отходов выступил искитимский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД