МААМ-картинки

За здоровье сердец боролись в красносельском детском саду

14 июня 2015 в 21:21 - Татьяна Варнавская
article6697.jpg

«Активная жизнь — здоровое сердце» - так называется проект, который организовали дошкольные педагоги детского сада №17 поселка Красносельский Краснодарского края для своих воспитанников.

Сердечные мероприятия

Воспитатель Оксана Богданова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Данный проект направлен на формирование у старших дошкольников элементарных представлений о человеческом организме. Этот проект поможет ребенку узнать, что полезно и что вредно для организма, как устроено человеческое тело». Ежедневно педагоги беседовали с детьми на темы: «Здоровый образ жизни», «Зарядка и простуда» и «Мое сердце». Они читали книги и рассматривали иллюстрированные детские издания по валеологии. Воспитатели пригласили в детский сад врача-педиатора, который рассказал детям, как нужно беречь сердце.

Дошколята рисуют сердца

В ходе работы над проектом дошколята лепили спортсменов из пластилина, рисовали сердце, делали аппликации и коллажи на тему «Здоровый образ жизни». Во время дидактических и настольных игр дети закрепляли полученные знания о здоровом образе жизни. Дошкольные педагоги провели с детьми флешмоб и развлечение «Сам себе я помогу, сердце здоровым я сберегу». Дошколятам было дано домашнее задание, с которым они успешно справились – дети вместе с родителями нарисовали рисунки на тему «Здоровый образ жизни». «В процессе реализации проекта «Активная жизнь – здоровое сердце» у детей проявилось ценностное отношение к своему здоровью и жизни. Сформировалась потребность детей к двигательной активности, закрепились знания детей о том, как сохранить и укрепить здоровье» - рассказала в своем блоге на МААМ Оксана Богданова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «За здоровье сердец боролись в красносельском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД