Лучший педагог года

За здоровьем на лыжную базу сходили дошкольники из поселка Винзили

20 марта 2016 в 14:52 - Светлана Черемискина
article9196.jpg

Участниками «Весеннего Дня здоровья» на лыжной базе поселка Винзили стали воспитанники группы «Лучики» детского сада «Солнышко». Дети впервые вышли на лыжную дистанцию и заняли призовое место в общекомандном зачете.

За здоровьем - всей семьей

Воспитатель Юлия Пименова рассказала порталу МААМ, что 12 марта дошкольники и их родители стали участниками интересного события – Дня здоровья на лыжной базе поселка Винзили. В этот день на старт выходили любители спорта всех возрастов. Воспитанникам детских садов предстояло пройти дистанцию в 300 метров. Команда группы «Лучики» успешно справилась с поставленной задачей и заняла второе место.

Первые победы на спортивном небосклоне

«Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения, соревнования», - уверена Юлия Пименова. Вот и на этом лыжной гонке дети чувствовали себя увереннее, ощущая поддержку родителей. «Левицкая Вероника заняла 2-ое место в личном зачете среди всех участников старших групп. Поздравляю всех моих ребятишек и родителей с нашей первой победой в этом виде спорта!», - педагог предоставила порталу МААМ фоторепортаж с места событий.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «За здоровьем на лыжную базу сходили дошкольники из поселка Винзили»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД