Лучший педагог года

За здоровый образ жизни агитировал зерноградский детский сад

12 апреля 2018 в 23:54 - Татьяна Варнавская
article15332.jpg

Флэшмоб «Веселая зарядка», экскурсия в спортивную школу и другие не менее интересные мероприятия были организованы в детском саду города Зернограда Ростовской области в рамках проекта, посвященного Всемирному дню здоровья. Дошколята агитировали горожан вести здоровый образ, вручая на улице тематические буклеты прохожим.

Здоровье в порядке — спасибо зарядке!

Воспитатель Анастасия Антонова написала на maam.ru: «Ежегодно в апреле во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня здоровья проводятся для того, чтобы взрослые и дети могли понять, как много значит здоровье в их жизни». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в честь этого событий со 2 по 6 апреля в ее группе проходила тематическая неделя «В здоровом теле – здоровый дух!». Воспитатели беседовали с малышами на темы «Здоровье — волшебная страна» и «Наши лучшие друзья – солнце, воздух и вода», читали детям тематическую литературу, пословицы и поговорки о здоровье. Воспитанники разгадывали кроссворды и загадки о спорте, играли в спортивную игру «Найди флажок».

В спортивной школе

Во флэшмобе «Веселая зарядка», организованном в группе, участвовал весь коллектив дошкольного учреждения. В ходе Недели здоровья была проведена акция «Здоровье для всех!». Воспитанники подготовительной группы «Семицветики» вместе со своими педагогами посетили спортивную детско-юношескую школу и познакомились с работой спортивных секций — по вольной борьбе, легкой атлетике, художественной и эстетической гимнастики. По дороге в детский сад дошколята агитировали за здоровый образ жизни — они раздавали тематические буклеты прохожим. «Организация Недели здоровья является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными» — написала в своем блоге дошкольный педагог Анастасия Антонова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «За здоровый образ жизни агитировал зерноградский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД