Лучший педагог года

За здоровый образ жизни агитировали семеновские воспитатели

6 декабря 2016 в 18:34 - Татьяна Варнавская
article11405.jpg

Пропаганде здорового образа жизни целый день посвятили дошкольные педагоги детского сада №8 «Сказка» города Семенова Нижегородской области. Зарядка на свежем воздухе, обсуждение спортивных успехов, оформление стенгазеты и тематическое рисование — с помощью этих интересных мероприятий они убеждали своих воспитанников в полезности спорта и необходимости вести здоровый образ жизни.

Здоровье дороже богатства

Воспитатель Татьяна Замыслова рассказала своим коллегам на maam.ru: «В целях приобщения детей к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом в старшей группе «Солнышко» проводились мероприятия в рамках XIII Всероссийской акции «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам». День агитации начался с традиционной утренней зарядки на свежем воздухе, а после вкусного завтрака дошколята вместе со своими педагогами учили пословицы и поговорки о спорте и здоровом образе жизни. Днем детсадовцы отправились на прогулку, во время которой дети играли в зимние подвижные игры, кидались снежками и строили крепость из снега. Ребят в детском саду ждал сюрприз — семьи воспитанников, активно занимающиеся разными видами спорта и ведущие активный образ жизни, подготовили плакат «Мы со спортом дружим!». Дети рассказали о своих увлечениях и достижениях. Всем дошколятам было интересно посмотреть и послушать рассказы юных спортсменов. Многие детки сами захотели заняться спортом.

Выставка рисунков

После дневного сна, пробуждающей гимнастики и полезного полдника дошкольные педагоги организовали рисование — малыши, заинтересовавшись темой спорта, рисовали рисунки на тему «Я выбираю спорт». Из готовых работ в раздевалке потом была организована выставка рисунков, чтобы дети и родители могли вместе рассмотреть и обсудить рисунки. В конце дня воспитатели с детьми подготовили стенгазету «Физкульт – УРА!», где показали, как они занимаются физкультурой. Итогом этого дня агитации за здоровый образ жизни стали спортивные соревнования «Веселые старты». Фотоотчет мероприятий дошкольный педагог Татьяна Замыслова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «За здоровый образ жизни агитировали семеновские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД