МААМ-картинки

За звание чемпионов соревновались томские дошкольники

28 апреля 2016 в 22:00 - Татьяна Варнавская
article9567.jpg

Ежегодные спортивные соревнования среди дошкольников прошли в Томске. Воспитанники дошкольных учреждений состязались в силе, ловкости и меткости на соревнованиях «Дошкольник-чемпион».

Дружба со спортом начинается с детства

Воспитатель Наталья Санталова написала в своем блоге на maam.ru: «У нас в городе Томске в течение учебного года проходит много разных спортивных соревновании. В апреле состоялись очередные соревнования «Дошколенок-чемпион». Основным соревнованиям предшествовали отборочные, которые проходили среди подготовительных групп детского сада. Победителям была доверена честь сражаться с воспитанниками других дошкольных учреждений за чемпионское звание. В качестве домашнего задания участникам этого спортивного праздника было предложено приготовить свой вариант разминки под музыку.

Вручение грамот

После того как команды размялись, они перешли к участию в увлекательных эстафетах. В первом соревновании малыши собирали «картошку». Девочки бегали с ведерком и «сажали», а мальчик оббегали с противоположной стороны и «собирали» урожай, передавая эстафету. В следующем конкурсе девочки показали, как хорошо они умеют прыгать на скакалке — нужно было, как можно больше сделать прыжков за 20 секунд. Мальчики демонстрировали свою силу и ловкость — нужно было кинуть набивной мяч, как можно дальше. В заключительной эстафете «Паучок» участники соревновались в парах и показали свою сплоченность. «Конечно, жаль, что в этом году мы не заняли призовых мест, но теперь мы знаем к чему стремиться» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Санталова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «За звание чемпионов соревновались томские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД