Папки-передвижки

Забайкальские дошкольники подготовили оригинальные репортажи о своих мамах

8 августа 2015 в 20:30 - Сергей Желонкин
article7132.jpg

В особую тематическую стенгазету были сведены «репортажи» «Моя мама» воспитанников детского сада «Кораблик детства», что в городе Борзя Забайкальского края. В этих небольших заметках ребята с присущей им детской непосредственностью рассказали о своих самых дорогих в жизни людях.

О мамах можно рассказать многое

Тысячи слов любви и благодарности заслуживает практически каждая мама. Однако проект стенгазеты-репортажа вовсе не ставил такой цели. В этих небольших заметках дошколята рассказали о том, что любят их мамы, о чём они мечтают и на что дети готовы ради них.

Стенгазета получилась на только красивой на вид, но также и весьма правдивой, жизненной по содержанию. Немало добрых улыбок воспитателей и родителей, которые пришли забирать детей из садика и увидели стенгазету-сюрприз, вызвали эти непосредственные «репортажи» малышей. А многие мамы дошколят узнали много нового о себе любимых, взглянув на себя с другого ракурса, «с детской точки зрения».

Воспитатель Юлия Филиппова цитирует МААМ некоторые рассказы своих подопечных: «Оказывается, любимое занятие мам - это уборка, мытьё полов и посуды. Причём они этим занимаются с большим удовольствием. Так же мамы любят лежать на диване и готовить супчик и салаты. Мечтают мамы - не ходить на работу, мечтают об огороде, на котором нет тли, играть вхоккейи кататься на лошади вместе со своими детьми».

Разумеется, все без исключения детишки отметили красоту, доброту и заботливость своих любимых мам. И также практически все собираются, когда подрастут, стать для своих мам хорошими помощниками, а также дарить им всякие приятные подарки. Юлия Алексеевна отметила maam.ru, что прошедший проект «Репортаж «Моя мама» стал на редкость позитивным и принёс массу положительных эмоций как детям, так и взрослым.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Забайкальские дошкольники подготовили оригинальные репортажи о своих мамах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД