Получи документы

Задонские дошкольники изучали устройство бассейна «Янтарь»

17 марта 2018 в 17:32 - Сергей Желонкин
article15126.jpg

Интересную и полезную экскурсию организовали для своих воспитанников педагоги детского сада №6 города Задонска Липецкой области. Дети побывали в крупном городском физкультурно-оздоровительном учреждении – бассейне «Янтарь» и узнали, какими видами спорта можно заниматься в его стенах; какие способы укрепления здоровья являются самыми эффективными, а какое хобби – самым достойным.

В гостях у своих будущих спортивных перспектив

«Плавание – один из видов спорта, который разносторонне влияет на гармоническое развитие организма человека, – отмечает порталу МААМ инструктор по физической культуре задонского детсада №6 Надежда Фаустова, – навыки плавания жизненно необходимы детям и взрослым». Привлечь внимание ребят к этому полезному и доступному виду спорта получилось благодаря проведённой экскурсии.

В бассейне «Янтарь» любознательных гостей из детского сада встретили очень тепло и радушно. В роли экскурсовода выступила на этом мероприятии педагог дополнительного образования по плаванию Черных Наталья Николаевна. Она провела дошколят по всем помещениям физкультурно-оздоровительного центра, рассказала им много интересного о нём, о спорте и о здоровом образе жизни.

Дети пришли на тренировку пловцов.

Надежда Петровна рассказывает maam.ru, что большой интерес ребят вызвал не только сам плавательный бассейн, но и огромный гимнастический зал, а также хорошо оснащённый зал тренажёрный. Здесь детям разрешили попробовать позаниматься на различных тренажерах. А затем Наталья Николаевна пригласила дошколят в тот зал, где проходят занятия по настольному теннису.

Когда же ребята увидели своими глазами, как проходит тренировка настоящих спортсменов-пловцов, а также осмотрели стенд спортивных достижений лучших спортсменов «Янтаря», у них появилось большое желание и заинтересованность тоже в будущем посещать бассейн.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Задонские дошкольники изучали устройство бассейна «Янтарь»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД