Получи документы

Задуматься о безопасности детей призвали сетраковские воспитатели

17 сентября 2015 в 12:09 - Татьяна Варнавская
article7456.jpg

В рамках общероссийской акции «Безопасность детей— забота родителей!» дошкольные педагоги детского сада хутора Сетраки Ростовской области провели раздачу памяток о предупреждении детского травматизма на дорогах.

Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости

Воспитатель Вера Тутенко сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В сетраковском детском саду прошла акция о предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма на тему «Безопасность детей - забота родителей!». Специально для этой акции дошкольные педагоги сделали листовки, предназначенные для родителей. В эти памятки они включили рекомендации по формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге. Воспитатели призвали мам и пап целенаправленно учить детей правильному поведению на дороге, приучать их быть внимательными пешеходами, учить наблюдать и ориентироваться в ситуациях.

Раздача памяток

Эти листовки-памятки дошкольные педагоги вручали родителям при встречах и на родительском собрании, используя любую возможность, чтобы еще раз напомнить родителям об ответственности за жизнь детей. «Целью этой акции было, чтобы родители учили детей безопасному поведению на дороге своим примером, необходимо помнить, что поведение родителей на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Вера Тутенко.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Задуматься о безопасности детей призвали сетраковские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД