МААМ-картинки

Зайчат и козлят учили переходить дорогу крымские дошкольники

29 августа 2017 в 22:10 - Татьяна Варнавская
article13473.jpg

Театрализованное развлечение по ПДД прошло в детском саду «Розочка» села Крымская Роза Белогорского района Республики Крым. Старшие дошкольники объясняли неразумным «зайчатам» и «козлятам» важные правила безопасности дорожного движения.

На улице будьте внимательны дети!

Заместитель заведующего по ВМР Лилия Дьякова рассказала в своем блоге на maam.ru, какое интересное и полезное развлечение, посвященное ПДД, прошло в ее дошкольном учреждении. Детсадовцы собрались на площадке перед детским садом, чтобы поучаствовать в интерактивном развлечении. С ролью инспектора ГИБДД прекрасно справился педагог, а неразумных зайчат и козлят изображали маленькие артисты. В игровой форме дети закрепили важные правила безопасности дорожного движения, потренировались переходить дорогу в игре «Светофор» и «Перейди по пешеходному переходу». Две команды дошколят соревновались, кто быстрее и правильнее проведет «зайчат» и «козлят» по пешеходному переходу.

Переводим зайчат

Воспитанники старших групп рассказали стихи и спели песню о дорожных знаках для своих младших товарищей. В ходе этого развлечения дети показали не только хорошие знания правил дорожного движения, но также свою силу и ловкость. Закончилось представление конкурсом рисунков на асфальте «Дорожные знаки». Маленькие актеры на память об этом мероприятии сфотографировались с «инспектором ГИБДД». Полный сценарий и фотоотчет этого театрализованного занятия дошкольный педагог Лилия Дьякова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Зайчат и козлят учили переходить дорогу крымские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД