Получи документы

Зал воинской славы посетил новосибирский детский сад

15 апреля 2015 в 07:29 - Татьяна Варнавская
article6281.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №499 города Новосибирск познакомили своих воспитанников с военными артефактами - предметами и обстановкой времен Великой Отечественной войны.

Нам дороги эти позабыть нельзя

Логопед Анастасия Ануфриева обратилась к своим коллегам на Maam.ru: «Хочу с вами поделиться, как мы с ребятами ходили в музей, посвященный 9 мая. Беседу вела директор музея Костюченко Александра Степановна. В воинском зале расположены выставки, посвященные участникам ВОВ. Представлены личные вещи, документы, награды, письма с фронта, газеты военных лет, а также предметы, найденные при раскопках города Белый».

Во время экскурсии

Дети увидели радиостанцию и оружие времен Великой Отечественной войны, модель самолета МиГ-3, на котором Александр Покрышкин совершал боевые вылеты. Дошкольникам показали боевые награды участников войны — памятники военной истории, напоминающие о победе над врагами Отечества. Экскурсовод рассказала детям о письмах с фронтов — документах огромной силы, в строках которых дыхание войны, ужас военных будней и вера в Победу. «Экскурсия была очень интересной, дети были в восторге. Впечатлений у них было много, им хотелось спросить каждую мелочь, все потрогать, узнать как можно больше информации о той войне. Хочется выразить благодарность всем сотрудникам музея за проделанную работу, за интересную и познавательную экскурсию! Я считаю, что такие выходы с детьми очень полезны» - написала в своем блоге на MAAM Анастасия Ануфриева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Зал воинской славы посетил новосибирский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД