Папки-передвижки

Залог олимпийского успеха – в детских садах

25 февраля 2014 в 15:25 - Татьяна Варнавская
article3994.jpg

Победа российской олимпийской сборной в общемедальном зачете на Сочинской олимпиаде стала приятной неожиданностью для россиян. А вот дошкольных педагогов такой успех не удивил. Ведь их работа – растить здоровых граждан страны и будущих олимпийцев. Показательные уроки «Здоровые дети в здоровой семье» прошли в детсадах страны еще в день открытия Олимпиады в Сочи.

Воспитатель детского сада «Аленушка» села Владимировка Ивнянского района Белгородской области Наталья Лысенко сообщила на maam.ru: «7 февраля в детском саду прошел Всероссийский открытый урок-занятие «Здоровые дети в здоровой семье», посвященный открытию XXII зимних Олимпийских игр! 25 ребят и их родители посетили данное мероприятие в детском саду, узнали много нового и интересного!».

<Вырастить здоровое поколение

В рамках этого всероссийского открытого урока-занятия в детсаду на Белгородчине прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и здоровой семьи. В разновозрастной группе состоялся спортивный семейный праздник «Родители и я – здоровая СЕМЬЯ!», в котором приняли участие дети, родители и педагоги. Была проведена викторина «Что? Где? Когда?», посвященная Олимпийским играм. Состоялась тематическая беседа с дошкольниками «Где прячется здоровье?». Дети рисовали рисунки, посвященные Олимпиаде и здоровому образу жизни.

В спортивных состязаниях каждый участник, независимо от возраста, мог проявить свою быстроту, силу, ловкость, меткость и смекалку. «По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие! Всем маленьким участникам были вручены сладости. Проведенное мероприятие доставило массу удовольствий и ребятам, их педагогам и родителям» - сообщила воспитатель Наталья Лысенко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Залог олимпийского успеха – в детских садах»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД