Папки-передвижки

Заместителей себе подобрали новосибирские воспитатели

31 марта 2017 в 00:37 - Татьяна Варнавская
article12326.jpg

Акция «Родители — заместители» прошла в детском саду №1 «Родничок» города Новосибирска. В роли воспитателей выступили мама и папа дошколят — они провели с ребятами интересные и полезные занятия на тему здорового образа жизни.

Посеешь привычку — пожнешь характер

Воспитатель Татьяна Полещук сообщила коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду проходила акция «День родителя-заместителя». Она рассказала в своем блоге, что дошкольные педагоги предложили родителям своих подопечных попробовать себя в роли дошкольных педагогов. Из числа родителей вызвалось два добровольца — мама и папа. Воспитатели предложили им тему для занятий «Приобщение детей и взрослых к здоровому образу жизни». Папа Алексей Евгеньевич подошел к своим новым обязанностям со всей серьезностью. Он рассказал малышам о своем детстве и родителях, которые приобщали его к спорту. Гость прочитал детям стихотворения о спорте и показал иллюстрации с изображением спортсменов. Алексей Евгеньевич в конце своего занятия дал ребятам ценный совет — побольше гулять на свежем воздухе с родителями.

Физминутка от мамы

Мама-заместитель построила свое занятие в форме игры. Во время путешествия в страну «Здоровье» дошкольники переходили от станции к станции и выполняли разные задания. Малышам пришлось складывать из букв слово «Здоровье», играть в игру «Чудесный мешочек», выбирать картинки с полезными продуктами, подбирать соответствующие виду спорта атрибуты. За каждое выполненное задание они получали солнечный лучик, после правильного выполнения всех заданий у дошколят получилось улыбающееся солнышко «Здоровье». Подробный фотоотчет этой акции дошкольный педагог Татьяна Полещук разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Заместителей себе подобрали новосибирские воспитатели»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД