МААМ-картинки

Заметными пешеходами стали дошкольники в Нижневартовске

28 января 2016 в 12:33 - Татьяна Варнавская

«Стань заметней на дороге!» — конкурс-дефиле под таким названием прошел в Нижневартовске. На нем была представлена коллекция детской одежды со светоотражающими элементами.

На благо наших детей

Воспитатель дошкольного отделения «Сорочата» СОШ №40 города Нижневартовска Сария Тубилова написала в своем блоге на maam.ru: «Каждый день все мы, вольно или не вольно, становимся исполнителями одной очень важной роли — роли пешехода. Чтобы еще раз обратить внимание и взрослых, и ребят на проблему детского дорожно-транспортного травматизма в городе Нижневартовске провели конкурс среди школ и дошкольных учреждений, организатором которой являлся Департамент образования администрации города». Такой конкурс проходил в Нижневартовске впервые, но теперь он станет традиционным и ежегодным. В конкурсе приняли участие воспитанники всех городских детсадов от 3 до 7 лет и члены их семей.

Украшение на морскую тему

Конкурс проводился в номинациях: «Самый заметный пешеход», «Самая яркая семья на дороге», «Самая заметная группа», «Мы гуляем во дворе – изучаем ПДД». Конкурсные работы оценивались по внешней привлекательности и удобству, фликеры на них должны быть размещены со всех четыре сторон. Дефиле проходило под музыку — на нем были представлены костюмы на сезонную, морскую и национальную тематику. «Светоотражающие элементы (фликеры) на одежде детей на дорогах помогают быть предельно внимательными водителям. Юным пешеходам очень важно быть заметными на дорогах города!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Сария Тубилова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Заметными пешеходами стали дошкольники в Нижневартовске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД