Лучший педагог года

Занимательное и вкусное знакомство с библиотекой устроили для кировских дошколят

4 марта 2018 в 14:26 - Сергей Желонкин
article15036.jpg

Воспитатели старшей группы детского сада «Берёзка» станицы Кировской Ростовской области организовали для своих подопечных ознакомительную экскурсию в библиотеку, которая находится в местном Доме культуры. В ходе данного мероприятия ребята узнали много нового об устройстве «книжкиного дома», познакомились с правилами, по которым он работает; подготовились к тому, чтобы вскоре самим стать увлечёнными читателями. А в завершении встречи библиотекарь преподнесла своим маленьким любознательным гостям сладкий сюрприз.

Тематическое мини-путешествие для будущих читателей

Воспитатель старшей группы Светлана Федосова так рассказала порталу МААМ об основных целях данной экскурсии: «Расширить кругозор детей, способствовать возникновению желания научиться читать. Учить правилам поведения в библиотеке, воспитывать бережное отношение к книгам».

В библиотеке станичного Дома культуры дошкольников ожидал тёплый и радушный приём. Поскольку экскурсия проводилась в канун Дня защитника Отечества, её тематика была посвящена именно этому событию. Библиотекарь подготовила для детворы интересную беседу о защитниках нашей Родины – от старорусских богатырей до воинов Великой Отечественной и современных солдат Российской Армии.

В читальном зале вниманию детей была предложена интересная беседа.

Дети узнали и о том, что библиотека – это не просто хранилище книг, а настоящий «дом» для них; одно из важнейших культурных общественных мест для взрослых и детей. Ребята получили полное представление о тех правилах, по которым живёт и работает «книжкин дом». Информация была подана в нескучной и доступной для понимания форме. «Экскурсия произвела на детей огромное впечатление, – отмечает maam.ru Светлана Ивановна, – все были рады и довольны, а особенно сладкому сюрпризу от библиотекаря». Именно такие познавательные мероприятия и позитивные впечатления, полученные во время их проведения, способствуют возникновению дружбы детей с хорошими книгами.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Занимательное и вкусное знакомство с библиотекой устроили для кировских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД