МААМ-картинки

Занимательное знакомство с библиотекой провели для зарубинских дошколят

1 апреля 2017 в 19:11 - Сергей Желонкин
article12334.jpg

Славно отметили традиционную для последней недели марта Неделю детской книги педагоги и воспитанники детского садика №31 «Теремок», что в посёлке Зарубино Хасанского района Приморского края. Когда ещё, как не на Книжной неделе, организовать знакомство ребят с библиотекой? – подумали воспитатели старшей группы, и провели это мероприятие.

Краткий курс начинающего читателя

Воспитатель детсада «Теремок» Наталия Бабаева отметила порталу МААМ, что её подопечные с нетерпением ждали этого события и готовились к нему. Необходимую подготовку провели и педагоги. «Перед экскурсией мы повторили правила поведения в библиотеке, рассмотрели портреты детских писателей, вспомнили знакомые произведения», – рассказывает maam.ru Наталия Владимировна.

В поселковой библиотеке гостей из детского сада ждал тёплый и радушный приём. Библиотекарь Раиса Ивановна приветливо встретила ребят, рассказала им в доступной и занимательной форме об особенностях своей работы. Познакомила с правилами и порядками «книжкиного дома», где каждая из книг имеет выделенное ей место на полочке, чтобы её легче было отыскать.

Детям предоставили широкий выбор книг для ознакомления.

Раиса Ивановна подготовила для детей интересные книги и журналы, для непосредственного, «живого общения» и рассматривания иллюстраций. Дошколята узнали, что и они тоже могут легко стать посетителями библиотеки, приходить в «Книжкин дом» хоть каждый день и брать с собой приглянувшиеся книжки. На следующий день некоторые участники экскурсии уже привели в библиотеку своих родителей – записываться и узнавать новое из книг и журналов.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Занимательное знакомство с библиотекой провели для зарубинских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД