МААМ-картинки

Занятие о животных состоялось для арзамасских дошколят в библиотеке

25 марта 2016 в 13:19 - Сергей Желонкин
article9249.jpg

В рамках проходившей в детском саду №53 «Росинка» города Арзамас Недели детской книги, воспитанники дошкольного учреждения отправились на познавательную экскурсию в местную библиотеку №8 имени И.П.Склярова. На этом мероприятии их ждало знакомство с выставкой детских книг о животных и «экологический урок» (тематическая беседа) по данной теме.

Узнали много нового о четвероногих друзьях человека

Воспитатель детсада «Росинка» Светлана Турутина рассказала МААМ, что посещению библиотеки, которое для многих её подопечных было первым в жизни, предшествовала беседа в группе. На ней были поставлены и обсуждены такие вопросы, как: Для чего нужны библиотеки? В чём отличия библиотеки от книжного магазина? Кто такие читатели? Как называют сотрудников библиотеки?

«Сотрудники библиотеки приветливо встретили детей, познакомили с читальным залом, показали стеллажи с книжками, рассказали о правилах поведения в библиотеке», - отметила Светлана Михайловна порталу maam.ru. На последующем за общей беседой экологическом уроке под названием «Мордочка, хвост и четыре лапы» библиотекари рассказали своим гостям о домашних животных. В частности, о собаках. Используя наглядные материалы фотопрезентации на большом проекционном экране, библиотекари рассказали ребятам о различных породах собак. В том числе и о служебных их видах.

На выставке рисунков, посвящённых животным.

По окончании беседы дети с удовольствием посмотрели весёлый мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса». Также их вниманию в библиотеке были предложены выставки рисунков и книжек о братьях наших меньших. Экскурсия в «книжкин дом» оставила у дошкольников самые приятные впечатления, и многие из них захотели в будущем вернуться в библиотеку, уже в качестве читателей.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Занятие о животных состоялось для арзамасских дошколят в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД