Папки-передвижки

Занятие по экологии советские воспитатели провели для детей на озере

21 марта 2017 в 18:09 - Сергей Желонкин
article12252.jpg

Экологическому воспитанию и образованию уделяют большое внимание, особенно в свете объявленного в 2017 году Года экологии в России, педагоги детского сада №2 города Советска Калининградской области. Одним из занятий в рамках специального проекта, посвящённого охране окружающей среды, стала экскурсия на озеро, которое расположено прямо в городской черте.

Важный разговор на природном объекте

Воспитатель детсада №2 «Счастливое детство» Елена Вишнякова рассказала порталу МААМ, что они с коллегами уверены: экологическое образование должно начинаться с объектов ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается в повседневной жизни. Нужно учить детей правильно вести себя в природе, заботится о ней, беречь ее, чтобы в дальнейшем гордиться красотой родного края.

Поскольку озеро находится практически в центре города Советска, оно постоянно подвергается негативному воздействию: загрязняются и воды, и берега этого водоёма. Тем не менее, это уникальный исторический природный объект, красивый и живописный, на котором живут семьи диких уток и лебедей.

«Экспертиза» воды из озера.

«Мы с удовольствием наблюдали за красотой водоема и его обитателями. С детьми провели беседу о правилах поведения около водоема; уточнили у ребят, что нужно делать, чтобы озеро оставалось чистым. Рассмотрели набранную в озере воду», – рассказывает maam.ru о ходе занятия Елена Викторовна. Экскурсия на городское озеро произвела большое впечатление на ребят, пополнила их копилку знаний об окружающей среде и правильном к ней отношении.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Занятие по экологии советские воспитатели провели для детей на озере»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД