Лучший педагог года

Защитить детей от террора стремятся воспитатели из Пролетарска

23 февраля 2016 в 00:03 - Татьяна Варнавская
article8960.jpg

О том, как действовать в чрезвычайных ситуациях, узнали дошкольные педагоги и воспитанники детского сада №6 «Улыбка» города Пролетарска Ростовской области. Они пригласили инспектора, который провел с детсадовцами разъяснительные беседы.

Предупрежден — значит вооружен!

Воспитатель Ольга Ярошенко написала в своем блоге на maam.ru: «В современном мире достаточно часто имеют место акты терроризма, исключением не является и Россия. Наиболее уязвимыми объектами для террористов являются места массового пребывания граждан, в том числе учебные и дошкольные учреждения. Основным механизмом противодействия терроризму является профилактика и пропаганда антитеррористической направленности». Дошкольные педагоги детсада «Улыбка» в рамках проекта «Ознакомление дошкольников старшего возраста с социальными сферами близлежащего окружения» пригласили инспектора по делам несовершеннолетних Д.Р. Завезен, который провел для педагогов разъяснительную беседу «Вместе против террора!», а для дошкольников — беседу «Соблюдай безопасность!». Инспектор рассказал детям, что необходимо делать, в случае если оказался в заложниках и обговорил с ними их действия при обнаружении подозрительных предметов. Малыши еще раз повторили правила поведения на улице с незнакомыми людьми.

Беседа с дошколятами

Дошкольники приняли активное участие в обсуждении ситуаций, задавали вопросы и рассказывали о случаях из жизни. В заключение беседы Денис Романович пожелал малышам быть внимательными и дал детям несколько советов, которые необходимо помнить во всех ситуациях. «Такая встреча была организована нами впервые для дошкольников. Но, она определенно принесла положительные результаты. Уже вечером, встречая своих родителей, воспитанники информировали их о правилах безопасного поведения, давая советы быть внимательными и на улице, и дома, и в детском саду» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Ярошенко.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Защитить детей от террора стремятся воспитатели из Пролетарска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД