Получи документы

Заводоуковские дошкольники выступили на конкурсе стихов о спасателях

15 мая 2016 в 18:10 - Сергей Желонкин
article9697.jpg

В честь Года пожарной охраны, объявленного в 2016 году в МЧС России, спасатели пригласили учащихся и воспитанников образовательных учреждений города Заводоуковска Тюменской области принять участие в тематическом конкурсе чтецов. Он проходил на сцене городского Молодёжного центра «Сибирь» и собрал более пятидесяти маленьких участников из различных детских садов города и района.

О пожарных и спасателях в поэтической форме

В последнее время активно проводится работа по реформированию, оптимизации, обновлению, повышению эффективности работы многих специальных структур в России. Не стала исключением и пожарная охрана. Текущий год был назван в МЧС именем этой службы неспроста: именно сейчас стартовала программа по реформированию и совершенствованию всех её подразделений, повышению статуса профессий пожарного и спасателя среди населения, более качественному освещению и популяризации работы данной структуры.

Конкурс чтецов на сцене заводоуковского МЦ стал прекрасным примером подобной популяризации и пропаганды. Сотрудники МЧС тепло и радушно принимали участников мероприятия – маленьких талантов, оценивая их мастерство по целому ряду номинаций: «Самый обаятельный исполнитель; за искренность исполнения; за самое лирическое исполнение; самый юный исполнитель, и - лучший исполнитель среди воспитанников ДОУ», - рассказывает МААМ воспитатель детсада «Берёзка» Татьяна Шевченко.

Награждение лучших чтецов.

Татьяна Викторовна отметила maam.ru, что их детский сад на конкурсе «О профессии спасатель, знаю я…» представляли пять человек: трое воспитанников подготовительной группы и двое малышей. Для ребят данное выступление стало первым на такой большой сцене, перед столь внушительной и незнакомой аудиторией. Однако они не растерялись и с честью выдержали такое «испытание», одержав победу в двух номинациях и принеся победу своему дошкольном учреждению в общем зачёте. Поздравляем маленьких чтецов и детсад «Берёзка» с успешным выступлением!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Заводоуковские дошкольники выступили на конкурсе стихов о спасателях»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД