Папки-передвижки

Заволжский детский сад отпраздновал День яркого солнца

10 июня 2014 в 15:45 - Татьяна Варнавская
article4748.jpg

С наступлением лета в детском саду «Березка» поселка Заволжский, что ни день, то праздник. Дошкольные педагоги придумывают для своих подопечных такие мероприятия, чтобы малыши как можно больше времени проводили на воздухе. Недавно в детсаду прошел праздник – День яркого солнца.

Пусть всегда будет солнце

«Вот и наступило теплое и яркое лето. Посмотрите вокруг, как ожил и расцвел наш детский сад. Его украсила зелень деревьев, травы, цветов и яркого солнышка. И сегодня солнышко услышит ваш смех, увидит какие вы веселые, задорные, быстрые и ловкие» - с такими словами обратилась к своим воспитанникам инструктор по физкультуре Татьяна Кригерт. Она разместила на maam.ru сценарий этого яркого праздника.

Игра «Водоносы»

Летний праздник «День яркого солнца» проходил на спортивной площадке. Воспитатели детсада «Березка» поселка Заволжский Пугачевского района Саратовской области разработали такую программу, чтобы дети ни минуты не сидели на месте, а бегали, прыгали и соревновались. На роль главного распорядителя был приглашен Карлсон. Малыши доказывали этому неспортивному сказочному герою, что могут преодолеть все трудности, благодаря тому, что каждый день делают зарядку и занимаются физкультурой.

Праздник включал в себя и развлекательные, и спортивные этапы. Дошколята читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки про лето и вместе с Карлсоном изображали разных животных. Дети с удовольствием приняли участие в эстафетах «Самый быстрый», «Водоносы» и «Гром среди ясного неба». Невозможно было сдержать смех во время аттракциона «Накорми Карлсона» - дети с завязанными глазами кормили сказочного персонажа конфетами. Этот праздник оставил у дошколят самые яркие и приятные впечатления.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Заволжский детский сад отпраздновал День яркого солнца»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД