Лучший педагог года

Завтрак чемпионов прошел в краснодарском детском саду

19 июля 2018 в 00:19 - Татьяна Варнавская
article16141.jpg

Спортивный праздник «Футбольная страна» в честь закрытия 21 Чемпионата мира по футболу провели в детском саду №212 города Краснодара. После футбольной викторины и соревнований в эстафетах юных футболистов ждал завтрак чемпионов на свежем воздухе.

Верим в Россию, любим футбол!

Воспитатель Елена Кляузова написала на maam.ru: «В 2018 году чемпионат мира по футболу проходил у нас в России». Дошкольный педагог сообщила в своем блоге, что в ее детском саду в честь окончания 21 Чемпионата мира по футболу 17 июля прошел спортивный праздник «Футбольная страна». К этому событию детсадовцы готовились заранее. Дошкольные педагоги рассказали детям об истории футбола, знаменитых футболистах и познакомили с Волком Забивакой — талисманом футбольного первенства, проходившего в России. Этот симпатичный персонаж присутствовал и на соревнованиях дошколят.

Состязания

Воспитанники продемонстрировали хорошее знание футбольной темы в викторине «Знатоки футбола». А после они от теории перешли к практике. Футбольные фанаты с восторгом наблюдали, как ребята соревновались в футбольных эстафетах «Пингвины», «Ведение мяча ногой в прямом направлении», «Забей гол в ворота». В перерыве между таймами девочки танцевали танец с салютиками, а зрители отгадывали загадки ведущей. Во втором тайме участники отличились в эстафетах «Перенеси не урони», «Обводка» и «Пенальти». Праздник завершился награждением команд. Всем юным футболистам были вручены медали и грамоты за активное участие в спортивных соревнованиях. После торжественного закрытия первенства дошколят ждал «Завтрак чемпионов» на свежем воздухе. «Этот праздник запомнится всем надолго! Дети и взрослые получили настоящие яркие эмоции. Многие ребята заинтересовались футболом и, возможно, в будущем из них вырастут настоящие чемпионы!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Кляузова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Завтрак чемпионов прошел в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД