МААМ-картинки

Здоровье своими руками делают в мегионском детском саду

29 января 2016 в 21:19 - Татьяна Варнавская
article8723.jpg

Выставка «Здоровье своими руками» прошла в детском саду №6 «Буратино» города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа. На ней было представлено нетрадиционное физкультурное и массажное оборудование, сделанное руками родителей дошкольников.

И только здоровье купить невозможно

Воспитатель Валентина Васильева написала в своем блоге на maam.ru: «В своей первой младшей группе «Ладушки» мною была организованавыставка «Здоровье своими руками».Выставка была оформлена фотографиями детей в подвижной деятельности с использованием нестандартного оборудования, изготовленного из различного материала». Массажные коврики, палочки-моталочки, полосы препятствий, флажки и другие красочные атрибуты были представлены на этой тематической выставке. Целая коллекция нетрадиционного физкультурного и массажного оборудования появилась в группе благодаря умелым рукам родителей дошколят.

На занятиях

Малыши и их мамы с удовольствием познакомились с экспонатами выставки. Благодаря выставленным фотографиям мамы смогли увидеть с каким удовольствием детки занимаются на физкультурных занятиях с их самодельными атрибутами. «Роль физкультуры – великое дело, для воспитания духа и тела. Твердо запомнить родителям надо – все начинается с детского сада! Спасибо за внимание!» — обратилась строчками поэта Анатолия Гришина к читателям своего блога на МААМ дошкольный педагог Валентина Васильева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Здоровье своими руками делают в мегионском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД