МААМ-картинки

Здоровое детство устроил своим воспитанникам юргинский детский сад

12 декабря 2015 в 17:15 - Татьяна Варнавская
article8282.jpg

Полугодовая акция «Здоровье— это здорово!» прошла в детском саду № 27 города Юрги Кемеровской области. Взрослые объединились, чтобы защитить и приумножить здоровье дошкольников.

Здоровый образ жизни – это сила

Педагог дополнительного образования по ИЗО Наталья Бахтинова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В первом полугодии учебного года в нашем МБДОУ ЦРР ДС №27 проходила акция «Здоровое детство». Во время акции дошкольные педагоги проводили мероприятия по здоровьесбережению. Перед воспитателями стояла главная задача — защита, сохранение, укрепление и развитие здоровья ребенка. Этой работе они уделяли ежедневное внимание, поскольку считают здоровье детей наиважнейшим аспектом своей работы.

Спортивный уголок

В группе Натальи Бахтиновой была изготовлена фотогазета для родителей «Мы за спорт» и организовано спортивное развлечение «Поможем Зайчику быть здоровым», цель которого — воспитать в малышах бережное отношение к своему здоровью. Благодаря родителям дошкольников был оборудован уголок «Здоровячок». В нем есть все необходимые материалы для физического развития детей — мультимедийное пособие, картотеки упражнений для разного вида зарядок, дидактические игры по дыхательной гимнастике, атрибуты для организации подвижных игр, мячи, нестандартное оборудование, наглядные пособия и многое другое. «Здоровый образ жизни детей – это отличный фундамент здоровья на всю жизнь!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Бахтинова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Здоровое детство устроил своим воспитанникам юргинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД