Лучший педагог года

Здоровую нацию растят георгиевские воспитатели

20 ноября 2016 в 21:52 - Татьяна Варнавская
article11275.jpg

Преимущества здорового образа жизни раскрывают в теории и на практике не только детям, но и их родителям, дошкольные педагоги детского сада №1 города Георгиевска Ставропольского края. В рамках тематической Недели здоровья были организованы спортивные мероприятия для семей дошкольников.

Папа, мама и я – спортивная семья

Воспитатель Любовь Семенова сообщила в своем блоге на maam.ru: «С 7 по 11 ноября в нашем дошкольном учреждении прошла «Неделя здоровья». Подготовка к этому тематическому проекту началась за две недели – дошкольные педагоги обратились к родителям воспитанников с просьбой поучаствовать в изготовлении стенгазеты, конкурсе эмблем «Мы за здоровую нацию» и соревнованиях на городском стадионе. В свою очередь воспитатели подготовили для мам и пап тематические буклеты и консультации по темам «Растим здорового ребенка» и «Здоровое питание детей».

Соревнования для детей и взрослых

Дошкольные педагоги вместе с воспитанниками изготовили стенгазету «Мы за здоровый образ жизни», а дети нарисовали рисунки, которые приняли участие в выставке «Мы выбираем спорт». В рамках этой тематической недели для ребят был организован спортивный праздник «Королевство чистоты», юные спортсмены побывали на экскурсии в городском парке и вместе со своими родителями участвовали в спортивных мероприятиях на городском стадионе. «Все мероприятия были направлены на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни» — подвела итог недельного оздоровительного проекта в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Семенова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Здоровую нацию растят георгиевские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД