Лучший педагог года

Здоровые привычки прививают детям балахнинские воспитатели

26 ноября 2016 в 00:49 - Татьяна Варнавская
article11318.jpg

Как выглядит микроб, откуда берется болезнь и в чем содержатся витамины — на эти и другие вопросы получили ответы воспитанники детского сада №45 города Балахны Нижегородской области во время тематического проекта «За здоровый образ жизни».

Береги здоровье смолоду

Воспитатель Надежда Фомина сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду с 7 по 11 ноября проходила акция «За здоровый образ жизни». Дошкольные педагоги организовали этот проект, чтобы привить своим подопечным привычки здорового образа жизни. В проекте также участвовали и родители дошкольников. В эти дни каждое утро в детском саду начиналось с утренней гимнастики — дошколята делали зарядку вместе с родителями. Воспитатели ежедневно проводили с детьми и их мамами и папами различные тематические мероприятия, беседы, консультации и развлечения. К ребятам в гости приходил Петрушка и познакомил детей с оборудованием для зимних развлечений — санками, коньками и лыжами. После беседы о витаминах на творческом занятии дошколята лепили сливы и лимоны. Воспитатели познакомили детей с произведением О. Нэша «Микроб». Малыши рассмотрели микробы в микроскоп и нарисовали их изображение на бумаге. Детсадовцы сообща сделали вывод, что обязательно нужно перед едой мыть руки с мылом, чтобы не съесть микробы.

Веселые старты с папами

Ежедневно на прогулке воспитатели проводили с детьми оздоровительные пробежки по территории детского сада, подвижные игры и катание на санках.В группах в свободное время дошколята играли с мячом и кидали мешочки в цель. «В последний день недели были проведены «Веселые старты». Капитанами команд были папы» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Фомина и опубликовала на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Здоровые привычки прививают детям балахнинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД