Лучший педагог года

Здоровые традиции прививает ромодановский детский сад

2 мая 2018 в 02:50 - Татьяна Варнавская
article15488.jpg

Любовь к здоровому образу жизни прививают своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Аленушка» поселка Ромоданово Республики Мордовия. Детсадовцы реализовали для семей воспитанников проект «Наша традиция быть здоровыми».

Здоровье – это вершина, которую должен каждый покорить сам

Воспитатель Наталья Коновалова рассказала в своем блоге на maam.ru о краткосрочном проекте «Наша традиция быть здоровыми», который проходил в ее дошкольном учреждении под девизом «Здоровье – это вершина, которую должен каждый покорить сам». Дошкольные педагоги организовали этот проект, чтобы сформировать у своих подопечных и их родителей осознанное и ценностное отношение к своему здоровью. Благодаря проектным мероприятиям дошколята узнали, что такое здоровый образ жизни и для чего он нужен, расширили знания о здоровом питании. Дети проявили интерес к физическим упражнениям и закрепили навыки бега, прыжков, ходьбы.

Гимнастика

Проект помог родителям больше времени проводить с детьми на свежем воздухе. Взрослые разучили считалки и подвижные игры, узнали, как с пользой для здоровья можно провести выходной день с детьми. Дошкольные педагоги подготовили для родителей картотеку подвижных игр и дыхательной гимнастики, чтобы они могли с дошкольниками выполнять эти упражнения дома. Для семей воспитанников были оформлены информационные листки и консультации «Полезная и вредная еда», «Невидимая инфекция», «Здоровый образ жизни» и др. «Сколько радости принесли и детям, и родителям выполнение домашних заданий и творческих работ» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Коновалова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Здоровые традиции прививает ромодановский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД