Получи документы

Здоровый образ жизни в теории и на практике изучали на марафоне в Краснодаре

15 мая 2015 в 15:06 - Сергей Желонкин
article6468.jpg

Реальные мастер-классы и мультимедийные презентации своих идей и наработок показали друг другу участники семинара-практикума, который состоялся в тридцать первом детском саду Краснодара. Это мероприятие прошло в рамках XII педагогического марафона по приобщению дошкольников к здоровому образу жизни.

Педагогический марафон по ЗОЖ задуман и проводится с целями выработки и внедрения психолого-педагогических подходов к воспитанию у детей потребности в здоровом образе жизни, формирования у них культуры бодрости и здоровья, ранней профилактики вредных привычек и зависимого поведения.

Хорошее настроение всем участникам семинара подарил одноимённый танец.

На семинаре-практикуме в детсаду №31 собрались педагоги разных дошкольных учреждений города, под руководством специалиста отдела анализа иподдержки дошкольного образования Краснодарского научно-методического центра Н. Кабановой. Музыкальный руководитель детского сада Алина Румянцева отметила на maam.ru, что этот обмен опытом прошёл «на должном профессиональном уровне, с творческим вдохновением и активностью педагогов».

Алина подготовила с детьми старшей группы к данному мероприятию задорный танец «Хорошее настроение». Инструктор по физкультуре детсада Рита Жане со своими подопечными продемонстрировала гостям «Горизонтально-пластический балет» по методике Ефименко. Воспитатели Ирина Дроздова и Ольга Знаменева показали коллегам видеопрезентации, созданные на основе собственного профессионального опыта.

Секреты горизонтально-пластического балета постигали не в теории, а на практике.

Также Алина Павловна рассказала МААМ о том, что в рамках семинара-практикума «была оформлена выставка педагогического мастерства, где слушатели могли ознакомиться с пособиями, играми, дидактическими материалами». В целом, состоявшаяся встреча стала прекрасным примером плодотворного сотрудничества педагогов дошкольного образования в деле обмена реальным опытом работы и расширения своего профессионального кругозора.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Здоровый образ жизни в теории и на практике изучали на марафоне в Краснодаре»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД