Лучший педагог года

Здоровью сказал «Да!» шуйский детский сад

5 января 2018 в 22:55 - Татьяна Варнавская
article14535.jpg

Спортивный праздник «Мы здоровью скажем — да!» прошел в детском саду №20 «Медвежонок» города Шуи Ивановской области. Семьи дошкольников соревновались в веселых спортивных эстафетах, играли в подвижные игры и выполняли общеразвивающие упражнения.

Кто со спортом дружен — тому врач не нужен!

Воспитатели Светлана Одинцова и Елена Ивченко написали на maam.ru: «Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым — это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением». Дошкольные педагоги поделились в своем блоге опытом работы и рассказали, что хорошие результаты дают совместные спортивные праздники для дошкольников и их родителей. Интересная программа соревнований, веселые эстафеты и соответствующее музыкальное сопровождение повышают интерес семей дошкольников к физкультуре и спорту и способствуют эмоциональному сближению детей и родителей. Для пропаганды здорового образа жизни в детском саду «Медвежонок» было проведено спортивное развлечение «Мы здоровью скажем — да!». К участию в нем были приглашены семьи воспитанников средней группы «Непоседы».

Эстафета

В спортивном зале соревновались две команды — «Весельчаки» и «Счастливчики». Досуг прошел очень интересно. Большие и маленькие спортсмены с одинаковым интересом выполняли все задания и показали хорошую физическую форму. Детям и родителям понравилось соревноваться — они с азартом играли в подвижные игры, старательно выполняли общеразвивающие упражнения и демонстрировали командную сплоченность. «Сохранение здоровья дошкольника зависит от образа жизни, который он ведет, поэтому в детском саду и в семье нужно создать условия для здорового образа жизни каждого ребенка» — написали дошкольные педагоги в своем блоге и разместили на МААМ фотоотчет этого спортивного праздника.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Здоровью сказал «Да!» шуйский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД