МААМ-картинки

Зейский детский сад отметил День физкультурника

10 августа 2014 в 07:12 - Татьяна Варнавская
article5148.jpg

Мероприятия, посвященные Дню Физкультурника, прошли в детском саду №3 города Зея Амурской области. Дошкольники встретили праздник в бассейне и на спортплощадке, где дошкольные педагоги устроили для них веселые соревнования.

В здоровом теле здоровый дух

Инструктор по физической культуре зейского детского сада Марина Лощилова отрапортовала на maam.ru, что их детский сад встретил главный физкультурный праздник в стране по всем правилам – дошколята в этот день усиленно занимались физкультурой и спортом. Фотоотчет и небольшой рассказ о состоявшемся событии она выложила на страницах своего блога - «В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника» - написала она.

Спортивные игры в бассейне

Зейские воспитатели постарались провести состязания между малышами не формально, а придумали сказочный сценарий, в реализации которого дети с удовольствием приняли участие. К детишкам в младшую группу приходила Грязнуля – дошкольники учили ее умываться и дуть на воздушные шарики. В средней группе встречали Кикимору. Она поиграла с детьми в свою любимую игру «Море волнуется раз…». Малыши превращались то в морскую змею, то в осьминожку, то в водолазов, которые ныряли и доставали со дна бассейна «жемчуг». По случаю праздника дошкольники вместе с Кикиморой устроили водный салют.

Старшая группа отправилась на смехолете вместе с Карлсоном в страну спорта и здоровья. Любимец детей - Карлсон научил их ходить по крышам и ловить мыльные пузыри, которые он пускал. Дети собирали цветы для Фрекенбок, а потом ели вкусные шоколадки, которые принес с собой Карлсон. Отмечать День физкультурника понравилось всем.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Зейский детский сад отметил День физкультурника»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД