Лучший педагог года

Зеленогорские дошколята преподавали дорожные правила вместе с инспектором ГИБДД

9 марта 2017 в 10:21 - Сергей Желонкин
article12155.jpg

Воспитатели детского сада №28 «Жарки», что в городе Зеленогорске Красноярского края, организовали для своих подопечных интересное тематическое развлечение по повторению и закреплению правил дорожного движения. В ходе данного мероприятия дети, вместе с приглашённым гостем – инспектором дорожной полиции научили Лису основным правилам движения и поведения на дорогах.

По основным разделам ПДД для детей – весело и занимательно

Воспитатель 28-го детского сада Дарья Шарина рассказала порталу МААМ, что, по сюжету развлекательного досуга, «гостья из сказки» – рыжая Лисица машину приобрела, а вот правила дорожного движения выучить не удосужилась. И ребята, вместе с инспектором местной ГИБДД Дёминой Ларисой Петровной, вразумляли её, что без знания ПДД не то что ездить на машине, а даже и просто ходить по городским улицам нельзя – опасно.

Дарья Владимировна отметила maam.ru, что воспитанники старших и подготовительных групп порадовали гостью из полиции, «как наши дети знают правила дорожного движения и дорожные знаки, и умеют их соблюдать». В первой части «урока для Лисы» детсадовцы говорили о значении трёх сигналов светофора; рассказывали стихи, раскрашивали картинки про светофор.

Далее поговорили об аккуратном и осторожном поведении вблизи проезжей части дорог; разгадывали загадки. Свои практические умения в «вождении транспортных средств» ребята продемонстрировали в подвижной эстафете с самокатами. Затем «краткий курс ПДД для Лисы» продолжился занимательным изучением дорожных знаков. Ребята рассказали, что знаки эти бывают разрешающими и запрещающими, и представили в стихах целый ряд из них.

Огромный «светофор» из воздушных шариков.

А завершился этот увлекательный урок классической игрой в вопрос-ответ «Это я, это я, это все мои друзья». Все дети получили воздушные шарики цветов светофора. Развлекательный досуг по ПДД получился в 28-м детском садике очень интересным, содержательным и полезным.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Зеленогорские дошколята преподавали дорожные правила вместе с инспектором ГИБДД»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД