МААМ-картинки

Зеленую страницу лета изучил петровский детский сад

29 июля 2015 в 10:34 - Татьяна Варнавская
article7034.jpg

В течение целого месяца дошкольные педагоги детского сада села Петровское Воронежской области проводили с детьми второй младшей группы информационно-творческий проект «Зеленая страница лета».

Лето, лето, ты какого цвета

Воспитатель Людмила Ширнина написала на Maam.ru: «Лето – замечательное время года для детворы. Дети радуются летнему теплу, забавам. Но младшие дошкольники не могут осознать те изменения, которые происходят в летний период, очень часто дети небрежно относятся к живой природе». Этот проект был организован с целью - дать детям младшего дошкольного возраста первичное представление о лете как времени года. Дошкольные педагоги поставили перед собой задачу научить малышей наблюдать за природой.

Своя собственная радуга

За время реализации проекта малыши побывали в гостях у лета и понаблюдали за изменениями в природе, как результат – был найден цветок, похожий на солнышко. Обязательный этап этого проекта – игры с песком. Дошколята опытным путем установили, что сухой песок непослушный, а вот из сырого песочка можно «куличики» слепить. Малыши научились играть в игру «Солнышко и дождик», нарисовали лето и сделали свою радугу. Во время развлечения «В гости к солнышку» дошколята встретились со сказочными героями. На заключительном этапе проекта дошкольные педагоги оформили для родителей информационный стенд с фотографиями. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Людмила Ширнина разместила также в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Зеленую страницу лета изучил петровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД