МААМ-картинки

Зерноградские детсадовцы путешествовали по мультяшной стране

3 июля 2017 в 21:53 - Сергей Желонкин
article13053.jpg

В детском саду «Сказка» города Зерноград Ростовской области состоялся летний праздник для детей «В волшебной стране любимых мультфильмов». К малышам пришли в гости хорошо знакомые и любимые сказочные персонажи, которые устроили настоящее веселье для всех – с танцами, играми и конкурсами.

Как оказаться в сказочной стране

Как поделилась с МААМ воспитатель Анжелика Пятикопова, в их «детском саду проводится много интересных праздников», так как педагогический состав заботится о том, чтобы время, проведённое в детсаду, приносило детям радость. А уж летом всё располагает к тому, чтобы вовсю веселиться и развлекаться!

Интересная идея провести встречу дошколят с героями мультиков была поддержана всем коллективом детского сада. Готовились костюмы, писался сценарий, и, наконец, в один из погожих летних дней праздник состоялся.

Педагоги в роли мульт-героев.

Открыли праздник весёлые гномики, которые пригласили всех ребят на зажигательную Мульти-пульти-дискотеку, – рассказала порталу maam.ru Анжелика Ивановна. Затем в гости к детям пожаловали Белоснежка и Чебурашка. Они тоже захотели повеселиться и устроили танцевальный флеш-моб с участием всех присутствующих.

Когда все немного устали от энергичных танцев, ещё одна гостья – Золушка, провела для дошколят интересные конкурсы. А затем на празднике неожиданно появилась старуха Шапокляк. Она хотела по своему обыкновению немножко пошалить и повредничать, но ребята её перевоспитали и пригласили в совместную игру.

Вдоволь натанцевавшись и наигравшись, малыши завершили путешествие по стране мультфильмов и вернулись домой – на станцию «Счастливое детство».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Зерноградские детсадовцы путешествовали по мультяшной стране»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД