Лучший педагог года

Зерноградские дошкольники поучаствовали в областном благотворительном конкурсе

26 декабря 2016 в 08:55 - Сергей Желонкин
article11564.jpg

В рамках реализации масштабной благотворительной акции «Ярмарка поколений – «Помогаем помогать», в Ростовской области состоялся областной творческий конкурс «Символ года-2017». Его итоги были подведены на специальном мероприятии в выставочном центре «Вертол-Экспо», в Ростове-на-Дону. Здесь с 16 декабря работает благотворительная новогодняя ярмарка, на которой представлено более тысячи петушков ручной работы. Среди них – поделки воспитанников детского сада «Золотой ключик» города Зернограда.

Урок душевного творчества и милосердия

Педагог дополнительного образования Елена Чижевская рассказала МААМ: «Мои воспитанники приняли активное участие в конкурсе и представили на суд компетентного жюри пять креативных петушков, выполненных из различных материалов. Все участники были награждены дипломами, а также дипломом в номинации «Лучшая коллективная работа».

Елена Владимировна отметила порталу maam.ru, что ребята не просто проявили незаурядную фантазию и большое умение в творчестве. Зная о том, что их поделки будут выставлены на благотворительной ярмарке, они постарались вложить в свои работы частичку душевной теплоты. Ведь акция направлена на помощь больным детям, которые в ней остро нуждаются, и особенно трепетно ждут чуда в дни новогодних праздников! Членам жюри, во главе с главой Ростовского Союза художников Олегом Игнатовым, пришлось нелегко: искусно и с душою выполненных работ на ярмарке было очень много.

Елена Владимировна со своими воспитанниками после торжественного открытия благотворительной ярмарки.

Хочется отметить, что средства, вырученные на благотворительной ярмарке, направляются без каких-либо посредников в качестве адресной помощи конкретным детям, нуждающимся в срочном лечении. На торжественную церемонию награждения дипломами авторов самых лучших работ съехались делегации со всего Донского края, из всех районов Ростовской области.

Помимо всего прочего, подобные мероприятия имеют огромное воспитательное значение. Они учат детей не быть равнодушными к чужой беде, развивают доброту, внимательность и отзывчивость.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Зерноградские дошкольники поучаствовали в областном благотворительном конкурсе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД