Лучший педагог года

Жаворонков лепили в кубанском детском саду

23 марта 2016 в 00:10 - Татьяна Варнавская
article9224.jpg

Праздник птиц, посвященный встрече весны и народному празднику Сороки, прошел в детском саду №8 села Красное Краснодарского края. Дошкольные педагоги рассказали своим воспитанникам про приметы этого дня и научили их лепить жаворонков.

Принесите Весну на своем хвосту

Инструктор по физкультуре Елена Шимко написала в своем блоге на maam.ru: «Жаворонков пеките — здоровье зовите. В старину в этот день было принято печь жаворонков из теста. Когда жаворонки были готовы, их подкидывали в небо. Чем больше раз подкинешь и поймаешь своего жаворонка, тем больше здоровья получишь в этом году». Дошкольные педагоги не могли оставить такой народный праздник без внимания и провели для своих подопечных спортивное развлечение в его честь. Воспитатели рассказали детям о народной примете — считается, что в этот день с юга прилетают сорок видов птиц, в том числе и жаворонки. Они раздали малышам маски-ободки с изображением птичек и научили петь заклички — звать солнышко, чтобы оно ярче светило.

Детсадовские «птички»

Во время этого спортивного развлечения дошколята не только «превратились» в птичек и играли в азартную подвижную игру «Займи гнездо», но также отгадывали загадки про пернатых друзей и научились делать друг другу «птичий» массаж. В конце мероприятия малыши под руководством воспитателей лепили птичек из соленого теста. Сценарий этого праздника дошкольный педагог Елена Шимко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Жаворонков лепили в кубанском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД