МААМ-картинки

Желудями и листьями рисуют пролетарские дошкольники

30 октября 2017 в 21:23 - Татьяна Варнавская
article13998.jpg

Оригинальные картины появились на территории детского сада №6 города Пролетарска Ростовской области. Дошкольники «нарисовали» солнце, бабочку, гриб и дерево опавшими желтыми листьями, а контур рисунков выложили каштанами.

Все деревья в позолоте — словно их раскрасил кто-то

Воспитатель Любовь Бойко написала на maam.ru: «Наш детский сад расположен возле парка, поэтому большую часть прогулок мы планируем на его территории. Это живописное место с замечательной природой». Она рассказала в своем блоге, что ее подопечные очень любят такие прогулки и всегда наблюдают за изменениями, происходящими в природе. В этот раз, обходя парковую территорию, детсадовцы радовались приходу осени, украсившей все вокруг в золото и багрянец. Дошкольный педагог обратила внимание воспитанников на осенний вид деревьев — сухие листья были и на них, и под ними.

В парке

Дошколята по заданию воспитателя искали самые красивые, самые большие и самые красные листочки. Ребята устроили осенние состязания — соревновались, кто громче всех зашуршит листвой. Победители были награждены салютом из опавших листьев. В завершение прогулки детсадовцы набрали много поделочного материала для творчества — листьев и плодов каштана. Дошколята не замедлили воспользоваться находкой — на детсадовских дорожках появились оригинальные картины. Юные художники «нарисовали» их опавшими листьями, а контуры своих рисунков дети выложили каштанами. Фотографии этих интересных поделок из листьев дошкольный педагог Любовь Бойко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Желудями и листьями рисуют пролетарские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД