Получи документы

Жить здо́рово научили нижегородских дошкольников и их родителей

31 января 2018 в 14:11 - Сергей Желонкин
article14762.jpg

«Здоро́вым быть здо́рово!» – под таким жизнеутверждающим названием-девизом проходила специальная Неделя здоровья, которую организовали для своих воспитанников педагоги детского сада №67 «Крепыш», что в городе Нижнем Новгороде. Разумеется, в эти январские дни немалую роль в мероприятиях этого полезного проекта сыграли зимние виды спорта и традиционные забавы самого холодного и снежного времени года.

Здоровье – прежде всего

Работа была построена в комплексном ключе: педагоги постарались поддержать познавательный интерес воспитанников ко всем компонентам здорового образа жизни. Это и спорт, туризм, двигательную активность. Это и правильное питание, потребление витаминов, полезных для организма продуктов. Это и тщательный уход за собственным телом, и закаливание.

Режим дня на протяжении тематической недели наполнялся различными играми, упражнениями, стимулирующими двигательную активность. Увеличено было время пребывания детей на свежем воздухе, применены всевозможные виды трудовой деятельности: уборка территории дошкольного учреждения, уход за растениями, творчество.

Воспитатель детсада №67 «Крепыш» Юлия Жаворонкова так рассказала порталу МААМ о главных целях специальной Недели здоровья: «приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни; развивать креативность, творческую активность детей;желание активно участвовать в жизни детского сада; вызывать интерес к спорту и туризму, физическим упражнениям; воспитывать у детей потребность быть здоровыми».

Сюжетно-ролевая игра «Поликлиника».

В помещении группы для ребят были организованы сюжетно-ролевые игры «Больница» и «Поликлиника». После дневного сна дошколята ходили по массажным «дорожкам здоровья». А на прогулке, как рассказывает maam.ru Юлия Вячеславовна, мальчики и девочки с удовольствием «занимались лыжным спортом» и играли в «малышковый хоккей». Участие в Неделе здоровья способствовало дополнению и закреплению знаний и представлений ребят о здоровом образе жизни; наглядно продемонстрировало все преимущества ЗОЖ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Жить здо́рово научили нижегородских дошкольников и их родителей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД