Лучший педагог года

Жителей города Мечты в Челябинской области находят по отпечаткам ладоней

10 июля 2014 в 12:21 - Лара Гречаная
article4938.jpg

В детском саду № 12 города Касли родители с детьми создали городок Мечты. Главной отличительной особенностью архитектуры нового поселения стали детали-ладошки.

Главное достижение года

Ольга Щербинина, воспитатель каслинского детского сада № 12 «Теремок», работает с маленькими ребятишками. Пока малыши привыкли к детскому саду, научились таким простым, на первый взгляд вещам, как не плакать, не кричать, самостоятельно раздеваться и одеваться, аккуратно складывать свои вещи, воспитателю пришлось в течение года приложить максимум терпения и такта. Ольга Щербинина собрала родителей своих воспитанников, чтобы показать первые совместные достижения. На собрании мамы и папы не стали простыми статистами — вместе со своими детьми родители увлеченно работали над созданием «Прогулочного городка своей мечты», все элементы которого были составлены из оттисков детских и взрослых ладошек.

С мамой получается всё.

«Сегодня мы приглашаем вас в страну весёлых ладошек. Мы предлагаем вам, детям и взрослым, при помощи ваших ладошек создать «Прогулочный городок вашей мечты». Каждый выбирает для себя определённую тему – качели, домик, песочницу, грибок, машину, какого-то зверя для оформления», — объяснила воспитатель. И работа закипела. Ребята и родители увлеченно творили свои поделки. Ладошки детей и взрослых создали необычную композицию, бьющую веселыми брызгами фонтана, развернувшуюся красочными зонтиками и клумбами, взлетающую над городком качелями и вертолетами, зазеленевшую чудо-деревьями.

Творения из первых рук.

Способность к слаженной творческой совместной работе — одно из самых главных достижений года. «Никто из детей группы не топчется на месте – все идут вперёд, кто-то медленнее, кто-то быстрее, но уверенно», — резюмировала педагог. Городок Мечты Ольга Щербинина показала на образовательном портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Жителей города Мечты в Челябинской области находят по отпечаткам ладоней»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД