Лучший педагог года

Зимние участки в детском саду Когалыма превратились в сказочную страну

14 декабря 2014 в 10:03 - Светлана Черемискина
article5780.jpg

Великолепные сказочные фигуры из разноцветного льда, яркие горки и нарядные ступеньки из снега – сказочную страну для малышей создали воспитатели и родители детского сада «Золушка» в городе Когалыме.

Полон чудес сказочный лес

Лесную тему выбрали воспитатели для оформления зимних прогулочных площадок. С помощью снега и разноцветного льда педагоги превратили участки в сказочную страну. Лесные жители – зайчики, ежата, лисички – в нарядных костюмах стали украшением детского сада. Но даже в это оформление воспитатели вложили немало педагогических идей.

Нарядные горки ждут ребятишек

Вот что рассказала о задумках коллег воспитатель Альфия Васина: «Учиться перешагивать детишки могут через разнообразные пенечки и специально сооруженные снежные валы. Для скольжения сооружены ледяные дорожки(…) Есть постройки, которые служат атрибутами к сюжетно-ролевым играм на улице - это и красиво украшенные столики со скамейками, разные повозки на которых можно отправляться в путешествия. Есть снежные сооружения, которые служат декорацией к театральным играм».

Дети могут прокатиться на волшебных санях

Воспитатель добавила, что главная задача взрослых – обратить зимнюю прогулку в активный отдых на свежем воздухе и предотвратить детские простуды. К педагогам активно присоединились родители - помогали вырезать фигуры, расчищали участки от снега. «Во время зимних прогулок на участках слышен веселый детский смех, а значит все наши старания были не напрасны, - говорит Альфия Васина. Она предоставила порталу МААМ фотографии сказочного леса на территории детского сада.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Зимние участки в детском саду Когалыма превратились в сказочную страну»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД