Получи документы

Зимние забавы с живым Снеговиком устроили в володарском детсаду

3 декабря 2017 в 22:06 - Сергей Желонкин
article14288.jpg

Педагоги детского сада №8 города Володарска Нижегородской области организовали для своих воспитанников и их родителей замечательный спортивный праздник на открытом воздухе. Он получил название «Зимние забавы», а «талисманом» этих весёлых игр стал самый зимний сказочный персонаж, всеобщий любимец Снеговик. Его роль мастерски сыграла одна из педагогов.

К финишу – вместе с папой, мамой и санками

Зиму неспроста очень любят дети любого возраста, именно за разнообразные снежные забавы. «А зимние развлечения и соревнования для детей на улице – это не только приятное, но и полезное занятие, – отмечает порталу МААМ воспитатель 8-го детсада Марина Князькина, – активность на свежем воздухе повышает иммунитет ребёнка, что очень важно в холодное время года».

С этими благими целями и были устроены весёлые зимние игры на участке дошкольного учреждения. Они были задуманы как совместные забавы детей и взрослых – конкурсные эстафеты были разработаны таким образом, чтобы это были командные соревнования детей и взрослых. В парах дошколята и родители вышли на дистанцию таких конкурсных эстафет, как «Лошадка и наездник», «Перенеси снежки» («Кто больше перенесёт снега?»)

Снеговик пожаловал в гости к участникам «Зимних забав».

Марина Павловна рассказывает maam.ru, что не оставили без внимания на «Зимних забавах» и самые весёлые зимние «средства передвижения» – санки и лыжи. Специально для любителей этих занятий были организованы особые конкурсы. Маленьким художникам предоставили возможность проявить свои таланты, нарисовав на снегу звёзды с помощью жидких красок. «Зимние забавы» доставили немало приятных впечатлений всем их участникам, подарили детям и взрослым хороший заряд бодрости и отличного настроения.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Зимние забавы с живым Снеговиком устроили в володарском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД