Получи документы

Зимний день Здоровья провели в данковской школе

20 января 2018 в 23:27 - Татьяна Варнавская
article14665.jpg

Преимущества зимних игр на свежем воздухе оценили ученики младших классов лицея №4 города Данкова Липецкой области. Педагоги устроили ребятам День здоровья по-зимнему, предложив детям посоревноваться в увлекательных эстафетах, играх и забавах.

Кто со спортом дружен, тому врач не нужен

Учитель начальных классов Валентина Дубоносова рассказала в своем блоге на maam.ru об общешкольном мероприятии для учащихся начальных классов, организованном для укрепления детского здоровья, приобщения школьников к занятиям зимними видами спорта и привлечения их к здоровому образу жизни. Педагоги организовали для своих подопечных спортивно-развлекательный досуг на свежем воздухе «День здоровья», предложив детям поучаствовать в командных соревнованиях на школьном дворе.

Игры с мячом

Школьники с удовольствием и азартом соревновались в эстафетах «Кто быстрее», «Веселый мяч», «Наш гимн здоровью» и играли в подвижные игры. Бурю восторга вызвала русская народная забава «Перетягивание каната». Болельщики активно болели за свои команды и, как могли, поддерживали их, помогая своим спортсменам одержать победу. Состязания на свежем воздухе подарили детям массу впечатлений и положительных эмоций. И хотя каждая команда во что бы то ни стало стремилась выиграть, победила дружба, потому что силы соперников были равны. «Все дети остались довольны!» — сообщила в своем блоге педагог Валентина Дубоносова и разместила на МААМ фотоотчет «День здоровья».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Зимний день Здоровья провели в данковской школе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД