Лучший педагог года

Зимний конкурс выразительного чтения прошел в миасском детском саду

22 января 2016 в 21:38 - Татьяна Варнавская
article8659.jpg

К искусству декламации приобщают своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №15 города Миасса Челябинской области. В дошкольном учреждении состоялся конкурс чтецов «Зимушка-зима».

Красоту зимы воспоем

Воспитатель Светлана Хамаева рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду недавно прошел конкурс чтецов по теме «Зимушка-зима». Мои детки еще не такие большие и многие не могут выговаривать чисто трудные слова стихотворения, но с каким желанием они учили стихи, пересказывали их друг другу по несколько раз на дню, старались изо всех сил, применяя выразительность, свои артистические данные». Все дошколята с радостью восприняли известие об этом мероприятии — всем без исключения хотелось попасть на конкурс. Дошкольники постарше учили наизусть стихотворения большого размера и пробовали их читать с выражением, как настоящие артисты.

Выступление со Снеговиком

На конкурс к ребятам пришел Снеговик с интересным сценарием, чтобы послушать, как ребята читают стихи, и вручить им сладкие подарки. «Снеговик создал праздничную атмосферу, поиграл с детьми в игры, загадал загадки про зиму, водил хороводы и в конце так устал, что дети усадили его на стульчик, а сами стали читать стихи, за которые Снеговик вручал грамоты и сладкий сувенир. На память дети сфотографировались со Снеговиком» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Хамаева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Зимний конкурс выразительного чтения прошел в миасском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД