Папки-передвижки

Зимнюю Олимпиаду для подготовительных групп устроили в тольяттинском детском саду

12 января 2016 в 10:02 - Сергей Желонкин
article8556.jpg

Замечательная традиция существует в детском саду №161 города Тольятти Самарской области. Воспитанников дошкольного учреждения не только знакомят с историей и современностью Олимпийских игр, с традициями этого движения. Но и проводят в детсаду свои Малые Олимпийские игры, как летние, так и зимние. В снежных соревнованиях приняли участие маленькие спортсмены из подготовительных групп садика.

Праздник зимнего спорта и румяных щёк

Инструктор по физической культуре Юлия Литвин рассказала МААМ, что ребята охотно готовились к своей детсадовской Олимпиаде, ждали её. Был даже создан отрывной «календарь обратного отсчёта» дней до начала Олимпийских игр, с которого ежедневно с помощью ребят «облетал» один листочек. Сами соревнования проходили на заснеженном, но аккуратно расчищенном участке детского сада для прогулок.

Всё на малых играх было почти таким же, как и на больших. И «пьедестал почёта» с тремя ступеньками. И «олимпийский огонь» (имитированный, конечно, но очень реалистичный и похожий на настоящее пламя). И даже талисман зимних Олимпийских игр, которым стал белый зайчик в исполнении Юлии Игоревны.

На свежем воздухе юные олимпийцы разделились на две команды и азартно сразились в разнообразных соревнованиях и конкурсных эстафетах. Проявив при этом ловкость, сообразительность и взаимовыручку. А также меткость: одним из состязаний была «стрельба в цель» - нужно было попадать цветными пластмассовыми мячиками в мишень. Некоторые конкурсы были затеяны по мотивам зимних видов спорта – олимпийских дисциплин. К примеру, в эстафете «лыжные гонки» нужно было быстро проехать дистанцию на лыже, надетой на одну ногу, помогая при этом второй ногой. А соревнование «Бобслей» представляло собой гонки на санках-ледянках.

Непростой и азартный "бег на лыже".

«В этот день стояла морозная погода и, чтобы согреться в конце состязаний, пока жюри подводило итог, ребята катались на ледянках с любимыми воспитателями, - рассказывает Юлия Игоревна maam.ru, - в конце состязаний жюри наградило дипломами и памятными призами победителей и побежденных». Вот такой прекрасный спортивный праздник организовали для детей в Тольятти.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Зимнюю Олимпиаду для подготовительных групп устроили в тольяттинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД