МААМ-картинки

Зимнюю семейную Неделю здоровья провели в шадринском детсаду

21 января 2017 в 20:04 - Сергей Желонкин
article11771.jpg

Интересной, разнообразной и насыщенной получилась Неделя здоровья в детском саду №18 «Ромашка» города Шадринска Курганской области. Среди тематических мероприятий этой недели особое место заняли развлекательные досуги, проведённые в семейном формате, совместно с родителями воспитанников.

Отличная серия спортивных и оздоровительных мероприятий

Инструктор по физической культуре детского садика «Ромашка» Евгения Булычёва рассказала порталу МААМ, что специальная Неделя здоровья проводится в их дошкольном учреждении дважды в год – летом и зимою. Во время её проведения «отменяются все занятия, режим дня наполняется разными играми, упражнениями, увеличивается время пребывания на свежем воздухе. Комбинируются разные виды деятельности, насыщенные как спокойными, так и интенсивными движениями».

Евгения Аркадьевна подробно рассказала maam.ru, каким образом была построена работа по организации физкультурно-оздоровительных мероприятий в каждый из дней тематической недели. Она отметила, что на этот раз сфера участия родителей в физкультурно-оздоровительных мероприятиях ДОУ была значительно расширена.

Катание с горок в горсаду.

В понедельник состоялось открытие фотовыставки – семейного фотоотчёта о прошедших зимних каникулах, под девизом ««И в морозный зимний день быть здоровыми не лень!» Дети подготовительной группы побывали на познавательной экскурсии в спортивный зал МКОУ «Лицей № 1» «В гостях у первоклашек». В садике были организованы дидактические и подвижные игры спортивной тематики. В старшей группе прошёл КВН «Я здоровье берегу – быть здоровым я хочу!», с участием родителей.

Вторник принёс с собою зимний спортивный праздник «Забавы Снеговика» для детей младшего дошкольного возраста (в спортивном зале). Средние и старшие дошкольники же принимали участие в «Весёлых стартах» на улице. Среда была отмечена спортивно-развлекательным досугом «Путешествие по сказкам», оформлением выставки совместных работ детей и родителей «Моя любимая сказка», викториной «Знатоки спорта».

В четверг были организованы подвижные игры и соревнования в детсадовском бассейне, а также, в старшей группе – семейные состязания «В гостях у сказки» (с участием родителей). В пятницу провели совместную с родителями гимнастику в спортивном зале; посетили с оздоровительной прогулкой-походом «Эх, прокачусь!» городской сад. А все коллеги собрались на заседание оздоровительного клуба для педагогов «Я у себя одна!», где научились выполнять упражнения из серии «Волшебный платочек». Таким образом, тематическая Неделя здоровья принесла немало положительных эмоций и приятных впечатлений и маленьким, и взрослым её участникам.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Зимнюю семейную Неделю здоровья провели в шадринском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД